Делегация Дахадаевского района, сопровождавшая гуманитарный груз, в городе Луганске встретилась с представителями фонда «Защитники Отечества».

Состоялись встречи с руководителем фонда «Защитники Отечества» Ольгой Гонтаревой, представителями Луганского мусульманского религиозного сообщества-имамом Мухаммадом, с начальником управления по работе с регионами фонда «Защитники Отечества» Марией Костюк.

На встрече также присутствовали мать Героя РФ Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева и представитель Ассоциации ветеранов СВО Василий Тарасов.

Стороны обсудили вопросы важности духовной помощи ветеранам.

По словам организаторов встречи, подобные диалоги способствуют укреплению духовных связей в обществе и духовная поддержка играет важную роль в их жизни. Говорили о необходимости понимания и уважения к духовным потребностям ветеранов, а также о том, как соответствующая поддержка может способствовать их физическому и эмоциональному благополучию.

«Фонд «Защитники Отечества» уделяет большое внимание духовному сопровождению ветеранов. Для этого в рамках работы фонда во взаимодействии с религиозными организациями реализуются различные программы духовной помощи, в том числе проведение лекций по духовным вопросам и психологическая помощь с учетом религиозных особенностей» — отметила Сапижат Мазанова.

Обсуждение этих вопросов с имамом города было продуктивным и позволило лучше понять, как совместными усилиями можно обеспечить ветеранов не только материальной, но и духовной помощью в их трудный период после службы.

В рамках встречи также выступили Алена Абдуллаева и Кумсият Нурбагаммаева, обсудили не только вопросы поддержки ветеранов в повседневной жизни, но и вопросы их духовной жизни и моральной поддержки.

«Вопросы духовного сопровождения ветеранов занимают особое место в нашем обществе, и гордимся тем, что они всегда остаются в центре внимания руководства района. Мы со своей стороны готовы поддержать и помочь нашим ветеранам, потому что каждый из них заслужил уважение и признательность» — отметила Алена Абдуллаева.

«Мы считаем, что духовная помощь является важной составляющей комплексной реабилитации ветеранов боевых действий и семей участников СВО», — отметила подводя итоги встречи Мария Костюк.