Безопасное колесо-2024: Профилактика дорожно-транспортного травматизма и воспитание здорового образа жизни

Завершился зональный этап республиканского конкурса «Безопасное колесо-2024», организованный с целью привлечения внимания детей и общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма, профилактике детской безнадзорности и беспризорности, а также формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Основными задачами конкурса являются обучение школьников правилам дорожного движения, развитие навыков безопасного поведения на дороге, а также повышение ответственности и внимательности участников дорожного движения.

На зональном этапе конкурса одна из команд, представляющая Трисанчинскую среднюю образовательную школу, продемонстрировала высокий уровень подготовки, заняв почетное второе место. Это свидетельствует о серьезной работе, проводимой в данной образовательной учреждении, в области воспитания культуры безопасного поведения на дороге среди учащихся.

Также одна из учениц стала обладательницей первого места в номинации «Знатоки правил дорожного движения», что является отличным достижением и подтверждением успешной учебно-воспитательной работы школы. Надо отметить, что это результат коллективной работы педагогического коллектива и всей школьной общины.

Такие мероприятия, как «Безопасное колесо-2024», играют важную роль в формировании ответственного и грамотного отношения к дорожному движению у подрастающего поколения. Поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших успехов в области безопасности на дороге и здорового образа жизни!