Республиканская выставка «Родники Дагестана»

Накануне, в столице Дагестана, состоялось торжественное открытие республиканской выставки «Родники Дагестана». Это мероприятие стало главным культурным событием республики, собравшим лучшие образцы народных ремесел, искусства и художественных изделий.

Особое внимание привлекла экспозиция представителей Кубачинской школы искусств из Дахадаевского района. Их уникальные работы поразили посетителей своим профессионализмом и красотой исполнения.

Златошвеи Фатима Кишова и Наида Гаджиева выставили на обозрение изделия, которые отличаются богатством орнаментов и тонкостью исполнения.

Это мероприятие стало важным событием не только для жителей Дагестана, но и для всей страны, подчеркивая богатство культурного наследия республики и талант ее народных мастеров.

Изделия кубачинских мастеров -это произведения искусства, раскрывающие богатство и разнообразие культуры этнокультурных групп региона.

Мероприятие позволило обществу окунуться в великолепие дагестанской культуры и искусства, а также создать площадку для вдохновения и творчества. Республиканская выставка «Родники Дагестана» стала не только событием культурной жизни региона, но и знаковым шагом в сохранении и продвижении национальной и художественной идентичности.