Выставка новогодней игрушки «Праздник к нам приходит»

В преддверии Нового года в национальной библиотеке им. Р.Гамзатова прошла республиканская выставка новогодних ёлочных игрушек под названием «Праздник к нам приходит».

Гости мероприятия смогли насладиться огромным разнообразием уникальных игрушек, каждая из которых несла особое значение и отражала национальный колорит и культурное наследие региона.

Особое внимание привлекла оригинальная коллекция ёлочных игрушек в национальном стиле, предоставленная Кубачинской детской школой искусств имени А.М.Абдурахманова. Эти удивительные творения не только поражали своей красотой и мастерством исполнения, но и являлись ярким примером сохранения и продвижения дагестанской культуры и традиций через художественное творчество.

Выставка «Праздник к нам приходит» стала замечательным событием, объединившим любителей народного творчества, и способствовала популяризации уникального дагестанского наследия в обществе.