Комитет женщин, матерей участников СВО «Сила матерей» создали в Дахадаевском районе

В рамках заседания совета женщин Дахадаевского района, накануне, в администрации района создали комитет женщин, матерей участников СВО «Сила матерей».

Деятельность комитета будет направлена на оказание матерям, семьям, родным погибших в СВО, поддержки и чувства того, что они не наедине со своим горем и мотивировать их помогать таким же, как и они сами. Председателем комитета выбрали мать погибшего в ходе СВО Магомеда Абдуллаева Кумсият Нурбагомаеву.

Кумсият Нурбагомаева ознакомила участников заседания целями и задачами комитета, разработали совместный план работы с семьями погибших военнослужащих. В частности, в муниципалитете будет создан альбом памяти погибших военнослужащих, в каждом селе установят баннер в биографией погибшего , селах откроют «Сады Памяти», установят мемориальные плиты на стенах домов и школ, где жили и учились военнослужащие.

«Помогая другим, помогаем себе справиться со своим горем и вернуться к обычной жизни…» — говорит Кумсият Нурбагомаева.