В Дахадаевском районе в усиленном темпе продолжаются работы по благоустройству образовательных учреждений проводимые в рамках федеральной программы

Капитальный ремонт в пяти образовательных учреждениях стал возможен благодаря Федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

Так в программе приняли участие Харбукская, Урхнищинская, Ураринская, Меусишинская и Кункинская образовательные учреждения.

Два объекта на сегодняшний завершены полностью, остальные находятся на стадии завершения, остались незначительные работы.

Капитальный ремонт в Харбукской СОШ проводит подрядная организация ООО «Темп». Основная часть здания и работы по ее ремонту уже завершены, остались лишь провести работы в пищеблоке и спортзале, здания являются прилегающими к основному.

Директор школы Зайнаб Магомедова отметила, они очень рады, что школа попала в программу «Модернизация школьных систем образования». 1 сентября дети придут в обновленную школу и с радостью включаться в учебный процесс.

Работы по завершению и сдачи объекта пройдут в срок.

Как отметил глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров контроль за ходом строительных работ в школе будет продолжен до тех пор, пока не будет сдан объект. Мы находимся на постоянной связи с директором школы и руководством подрядной организации.