Очередная встреча Магомеда Абдулкадирова прошла с жителями села Гуладты

В районе продолжаются традиционные сходы граждан. Они проходят в каждом сельском поселении.

Сельский сход – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти. Именно при таких встречах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания,претензии и быть услышанными.

Накануне, такой сход прошел в селении Гуладты Дахадаевского района. Для живого диалога свои двери гостеприимно распахнул сельский дом культуры. На встречу с селянами приехали руководитель муниципалитета Магомед Абдулкадиров, заместитель главы Магомед Кадиев, начальник отдела имущества и заказов Зуграб Магомедов, начальник отдела УСХ Магомед Абдуллабеков.

Среди вопросов интересующих сельчан острым стоял вопрос об использовании сельскохозяйственных земель, так как на сегодняшний день вопрос земель для муниципалитета приоритетен. Жизнь в районе невозможно представить без сельского уклада.

Большая часть земель не используется самими же жителями селения Гуладты, а те, что используются находятся в аренде.

Жители села также согласны взять в аренду земли, чтоб пасти крупно и мелко рогатый скот.

Разъяснения по данному вопросу жителям дал начальник отдела сельского хозяйства Магомед Абдуллабеков, который сказал, что для этого жителями необходимо провести сход с участием главы сельского поселения распределить собрать все необходимые документы для получения право аренды и использовать земли в своих нуждах.

Необходимо проводить информационно-разъяснительную работу с населением.

«Работать с населением необходимо ежедневно, учитывая критику и пожелания каждого жителя»- отметил Абдуллабеков.

Заместитель главы администрации Дахадаевского района Магомед Кадиев подчеркнул, что многие вопросы села нужно решать главам на местах и с участием актива села.

В завершении схода глава села Гуладты Магомед Алиев выразил слова благодарности от всех жителей села главе Дахадаевского района Магомеду Абдулкадирову за поддержку в решении любых текущих вопросов.

Стоит отметить, что обозначенные вопросы по развитию и использованию сельхозземель находятся на постоянном контроле со стороны органов власти не только района, но и республики.