В Дахадаевском районе прошел турнир по волейболу памяти Артура Салихова

На базе Зубачинской школы прошел турнир по волейболу среди образовательных учреждений нижней зоны, посвященный памяти воина-защитника Артура Салихова, погибшего неся службу в СВО на Украине.

Почтить память Артура Салихова собрались заместитель главы по безопасности Магомед Сулейманов, начальник ОМВД России по Дахадаевскому району Ибрагим Рабаданов, Председатель Фонда поддержки семей мобилизованных Алена Абдуллаева, отец погибшего Магомедгабиб Салихов, директора школ, руководители организаций муниципалитета, близкие и школьные друзья Артура.

Организаторами соревнований выступил руководство школы и глава села Зубанчи Магомед Гаджиев , которые в свою очередь на Зубанчинской площадке собрали 9 команд.

Турнир прошел в целях патриотического воспитания молодежи села, воспитание толерантности и привлечения широких слоев населения к занятости физкультурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи села

В дань уважения бойца прозвучал гимн России, и почтили его память минутой молчания.

Вступительными словами приветствия перед собравшимися выступил заместитель главы по безопасности Магомед Сулейманов ,который отметил важность проведения таких мероприятий.

«Это хороший пример для подрастающего поколения, и подвиг нашего земляка останется в наших сердцах. Спортсменам удачи в предстоящих поединках и пусть победит сильнейшая команда. В эту горькую минуту скорбим вместе с вами»- сказал Сулейманов

Соревнования прошли в школе, выпускником, которого является Артур, он был награжден орденом «Мужества», к сожалению посмертно.

В течение нескольких матчей любители волейбола показывали свои навыки, силу, ловкость, мастерство и умение слаженно работать в команде. Каждая команда доказала, что достойна стать лучшей.

Игра была очень захватывающей. Но в финал вышли только сильные команды. И по итогам турнира 1 место заняла команда села Зубанчи-2, 2 место заняла команда из села Кудагу и 3 место заняла команда из села Зубанчи-1.

Все команды были награждены медалями, грамотами и денежными и спортивными призами. 5 игроков турнира получили индивидуальные призы как лучшие игроки турнира. Команды участники также получили утешительные призы.