В Дахадаевском районе наградили победителя и призеров конкурса «Учитель года – 2023»

Накануне, в зале администрации в рамках совещании глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров чествовал победителя и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года -2023»

Говоря о конкурсе, глава муниципалитета отметил, что, конкурс профессионального мастерства является сильным источником стимулирования мотивации для саморазвития и профессионального роста учителя и участие на таких конкурсах дает возможность выявлять талантливых учителей, поддерживать и поощрять их.

«Вы работаете долгие годы и являетесь гордостью нашей образовательной системы. Именно ваш труд определяет будущее нашего района, то, какими будут наши дети.

Благодарю за ваше стремление действительно вырастить молодое поколение так, чтобы они были конкурентоспособны, чтобы у них в жизни была уверенность, что полученное образование в школах позволит в жизни состояться. Сегодня, это очень ценное приобретение, быть уверенным и быть конкурентоспособным», — отметил Магомед Абдулкадиров.

Далее глава муниципалитета вручил диплом победителя конкурса Марине Магомедовой, учителю русского языка и литературы Шаласинской школы.

Также, дипломы призера получили Оксана Магомедова, учитель начальных классов Кищинской школы, Ильяс Ахмедов учитель географии Кубачинской школы, Магомедзагир Багомедов учитель физической культуры Меусишинской школы и учитель географии Уркарахской многопрофильной гимназии Багомед Умматов.

В свою очередь педагоги поблагодарили руководство района за поддержку.