В селе Уркарах благоустроили родник.

В каждом селе есть свои родники. Сколько красоты, чистоты и гармонии дарит нам журчащая, чистая, освежающая и полезная вода родника.

Родник «Хъамхъама» в верхней части райцентра вот уже долгое время и поит, и кормит людей круглый год, не замерзая даже в зимнюю стужу.

Учитывая то, что родник и водопой давно нуждаются в расчистке и благоустройстве, потеряли свой первозданный вид, радеющие не только за свое подворье, но и за сельское поселение жители, совместно с администрацией села приняли решение провести мероприятия по благоустройству, так как в последнее время родник затопило камнями и грязью и специальное место водопоя для скотины невозможно было использовать по назначению.

Участники мероприятий произвели огромную работу, очистили территорию от мусора и сорняков, установили для водопоя скота сооружение.

По словам жителей, после благоустройства это место радует глаз жителей, которые приводят на водопой свою скотину зимой.

Жители поблагодарили главу села Уркарах Абдулазиза Юсупова за оказанную помощь в благоустройстве родника и водопоя.