Воспитанники школы искусств села Кубачи представят свои игрушки на выставке «Праздник к нам приходит».

В школе искусств села Кубачи дан старт выставке новогодней игрушки «Праздник к нам приходит». Мероприятие, направленное на развитие творческих способностей и фантазий детей, их вовлечения в совместную творческую деятельность, формирование художественного вкуса и профессиональных навыков, а также на создание атмосферы праздника для детей, проводится не первый год, и воспитанники школы ждут его с нетерпением.

Участники мероприятия создают авторскую работу в виде елочной игрушки или новогоднего шара, выполненного из любого материала в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Обязательно должно быть в наличии крепление для подвеса на елку.

Воспитанники Кубачинской школы искусств подготовили игрушки с соблюдением традиционных мотивов и с применением этнического компонента. Также, они продумали и оригинальность подачи своих работ на выставке, они подготовили для каждой игрушки свою этикетку с указанием автора работы.

Выставка пройдет 20 декабря в фойе Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова.