Дахадаевский район присоединился к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

Дахадаевский район  присоединился к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

Парты, посвященные Героям разных событий, появились в школах муниципалитета. Данный проект направлен на напоминание обучающимся о земляках, выпускниках школы, совершивших доблестные поступки.

«Это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за этой партой будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти», – говорит ведущий специалист по воспитательной работе управления образования Мадина Омарова.

По словам Омаровой, парты, посвященные участникам СВО появились в Кубачинской, Гаджикутанской, Морской, Цизгаринской и других школах.

«Проект посвящен тому, чтобы учащиеся чтили память людей, которые отдали свои жизни за нас и наше благополучие. «Мы должны знать своих героев и на их патриотизме вырастить наше будущее поколение», – комментирует Омарова.

Селе Кубачи, парту посвятили Магомеду Абдуллаеву, выпускнику школы, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Открытие парты прошло с участием родителей Магомеда.