Конкурс «Учитель года Дагестана 2023» стартовал в Дахадаевском районе.

Педагог учится всю свою педагогическую деятельность. Он не только учится, но и соревнуется. Вот уже на протяжении многих лет, педагоги из разных школ Дахадаевского района ежегодно борются за звание учителя года. Через конкурс прошли более 500 человек. И вот очередная группа педагогов готова показывать свое мастерство на муниципальном этапе конкурса «Учитель года Дагестана – 2023».

В торжественном открытии конкурса принимал участие заместитель главы Алисултан Магомедов, который поздравил конкурсантов от имени главы района с началом уникального состязания, история которого составляет более 30 лет и который стал основой для развития конкурсного движения в нашей стране.

Также Магомедов отметил, что конкурс постоянно меняется – по содержанию и форме. Появилась возможность подружиться, познакомиться с опытом и мастерством коллег из других образовательных учреждений.

«Уверен, что конкурс оставит в памяти его участников неизгладимый след на всю жизнь. Желаю всем конкурсантам стойкости, уверенности в себе, успехов и «ни пуха ни пера». – подчеркнул Алисултан Магомедов.

В конкурсе этого года участвуют 18 педагогов, чей профессиональный стаж разнится от 3 до 15 лет.

«Это коллеги, которые участвуют в различных методических объединениях, занимаются различными научными изысканиями. Мы, как специалисты, которые недавно вышли из статуса «молодой специалист», заинтересованы в их позитивном опыте, в их оценке нашего труда, в их мудрых советах, которые нам помогут в профессии – комментируют начало конкурса конкурсантки.

От старта до победы участникам предстоит пройти ряд испытаний — методическую мастерскую, ведение урока, классного часа, участие в круглом столе и прочее. Жюри оценит методическую грамотность, творческий подход, речевую культуру, умение доносить свою позицию. Каждый учитель-участник поделится собственными наработками.

Победитель на муниципальном уровне сможет участвовать в региональном этапе конкурса и представить Дахадаевский район.