Пробный ЕГЭ по математике провели в Дахадаевском районе.

Дахадаевском районе был проведен пробный экзамен по сдаче единого государственного экзамена для учащихся 11 класса по математике.

Мероприятие прошло на базе Уркарахского многопрофильного лицея, где для проведения экзамена были созданы все необходимые условия.

На территории муниципалитета обучаются 164 выпускника, из которых в пробном испытании принимали участие 159 обучающихся.

Процедура проведения экзамена была максимально приближена к реальным условиям, работала подкомиссия, обеспечивающая контроль за проведением экзамена.

Под контроль также взяли медицинское обслуживание, ведущим специалистом по ГО и ЧС совместно с работниками ОВД обеспечена охрана правопорядка в пункте проведения экзамена и при подвозе учащихся, а также антитеррористическую безопасность в ходе экзамена. Все под контролем руководителя пункта сдачи экзамена, ведущего специалиста управления образования Сабият Курбановой.

В течении трех часов дети писали задания, подготовленные методистом управления образования и контрольно-измерительный материал, состоящий из 8 вариантов, соответствовал демонстрационным версиям ЕГЭ 2023.

«Пробный ЕГЭ проводится в целях проверки знаний обучающихся по освоению образовательных программ среднего общего образования и контроля подготовки учащихся к ГИА-2023, а также в целях ознакомления учащихся с процедурой проведения ЕГЭ и видами заданий.

Это поможет выпускникам лучше подготовиться к предстоящим испытаниям, реально оценить свои знания и, что немаловажно, научиться правильно заполнять бланки. С помощью такого подготовительного испытания ученики готовятся психологически и морально к государственной процедуре экзамена, а педагоги будут систематически заниматься с выпускниками и готовить их к ГИА» — комментирует проведение экзамена руководитель ППЭ Сабият Курбанова.

По словам руководителя пункта, с первых дней декабря ведется сбор результатов проведенных работ по русскому языку и математике, а уже в марте начнутся пробные экзамены по выборным предметам.