Первый общемуниципальный субботник состоялся в Дахадаевском районе

Первый общемуниципальный субботник состоялся накануне в населенных пунктах Дахадаевского района.

Жители привели в порядок территории около организаций и учреждений, также тротуары, парки, скверы и другие места отдыха.

Уборка территории проходила сразу во всех населённых пунктах. Трудовые коллективы навели порядок около организаций, а также очистили от прошлогодней листвы и зимнего мусора скверы и парки.

«Обучающиеся и педагоги школы с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, облагораживали клумбы, подметали участок. Совместными усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась, посвежела. Весенняя погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Субботник прошёл очень воодушевленно и активно. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок» — отмечает директор Трисанчинской школы Алены Абдуллаева.

Напомним, что месячник по уборке и благоустройству на территории муниципалитета начался с первого апреля. Соответствующее постановление подписал глава района.

К празднику Ураза Байрам жители привели в порядок общественные территории, памятники и мемориалы, осуществили уборку мусора на территориях кладбищ.

Продолжатся мероприятия по озеленению территорий населенных пунктов.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика