Памятка для родителей!

Уважаемые родители!

С наступлением жаркой погоды особенно важно обратить внимание на безопасность ваших детей на водоемах. В летний период увеличивается риск несчастных случаев связанных с водой, поэтому необходимо принять соответствующие меры для предотвращения трагических последствий.

Чтобы обезопасить ваших детей, важно следовать следующим рекомендациям:

1. Никогда не оставляйте детей без присмотра у водоемов. Даже небольшая лужа или канава может представлять опасность.

2. Обучите детей правилам безопасного поведения в воде и рядом с ней, в зависимости от их возраста.

3. При плавании в открытых водоемах используйте спасательные средства: нарукавники, плотные круги или другие подходящие средства.

4. Будьте готовы к предоставлению первой помощи в случае несчастного случая.

Помните, что внимательность и предусмотрительность помогут избежать трагических происшествий. Ваша забота и бдительность — важнейшие факторы безопасности детей. Помогите им насладиться летними забавами, сохраняя при этом высокий уровень безопасности.