Конкурс-выставка «Весенняя фантазия» прошел в библиотеке имени Расула Гамзатова.

В Республиканской национальной библиотеке имени Расула Гамзатова 28 марта состоялся ежегодный республиканский конкурс по декоративно-прикладному искусству «Весенняя фантазия». Цель конкурса выявление и поддержка юных дарований в области детского художественного творчества, пропаганда и развитие традиционных ремесел, формирования у детей и юношества интереса к изучению культуры и исторических традиций народов мира.

Участие в конкурсе приняли детские школы искусств, представившие свои работы по номинации «Вышивка и ткачество».

Особое внимание привлекли работы учащихся Кубачинской детской школы искусств имени Абдурахманова А.М. На выставке были представлены произведения по номинациям «вышивка золотой нитью, изонить и ткачество». Учащиеся этой школы были отмечены дипломом 3 степени за свою композиционную работу, а их преподавателям были вручены грамоты за профессиональную подготовку учеников.

Этот конкурс позволил не только продемонстрировать таланты и креативность учащихся, но и отметить важную роль школ искусств в развитии художественных способностей среди молодежи. Все участники конкурса заслуживают похвалы за свои усилия и творческий потенциал.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика