Заседание оргкомитета по празднованию Дня Победы прошло в Дахадаевском районе.

Накануне, в администрации Дахадаевского района, под председательством главы района Магомеда Абдулкадирова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы.

Основная тема встречи – подготовка к празднованию 79‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Первым вопросом участники мероприятия рассмотрели вопрос благоустройства памятников. Перед главами сельских поселений и начальниками отделов поставлена задача до 25 апреля провести в порядок все памятники, обелиски, стелы и мемориальные доски.

Об организации и проведении культурных программ празднования Дня Победы рассказал начальник отдел культуры, Рамазан Гасайниев.

Подробно остановились на каждом пункте и назначили ответственных лиц. По традиции, в День Победы, ключевыми мероприятиями станут: шествие «Бессмертного полка», торжественный митинг, спортивные соревнования, конкурсы, концертные программы, акции и флешмобы.

«Все мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной войны, должны пройти на высоком организационном уровне» — подчеркнул Магомед Абдулкадиров.