В Дахадаевском районе стартовал весенний призыв по новым правилам.

Впервые на срочную службу будут набирать мужчин в возрасте до 30 лет. Тем, кому 27 лет исполнилось в прошлом году, Генштаб обещал не направлять повестки. Также в рамках этого призыва будут рассылать электронные повестки

Весенний призыв на срочную службу в вооруженные силы начался 1 апреля и, согласно указу президента Владимира Путина и родится до 15 июля,

Всего в войска планируется набрать более 100 человек. Это чуть больше, чем в прошлом году.

Это будет первая призывная кампания с новыми возрастными параметрами призыва: верхний порог увеличен до 30 лет.

С 1 января 2024 года верхнюю границу призывного возраста подняли с 27 до 30 лет, а нижняя осталась прежней — 18 лет. 29 марта Генштаб снял с воинского учета и отправил в запас тех, кому в прошлом году исполнилось 27 лет.

Также, как ожидается, повестки призывникам будут направлять и в электронной форме. Электронная будет считаться врученной через семь дней после того, как сведения о ней появятся в соответствующем реестре.

Тех россиян, которым исполнилось 27 лет в 2023 году, призыв затронуть не должен. Напринимаем о том, что призывники не будут привлекаться к участию в военной операции на Украине.