В учреждениях культуры Дахадаевского района прошли мероприятия, посвящённые 10- годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В рамках работы Центров традиционной культуры народов России в селах Дибгаши, Кища и Калкни были проведены информационные часы с участием детей и сотрудников центров. Мероприятия были посвящены важным историческим событиям, связанным с Крымом и его возвращением в состав России.

В селе Дибгаши состоялся час информации под названием «Россия и Крым вместе». Сотрудница центра культуры Муминат Аммаева рассказала детям об исторической связи Крыма и России, а также о пути к возвращению Крыма в состав России. Участникам мероприятия был предложен иллюстрированный обзор книг на выставке-панораме «Россия – Крым: вместе навсегда!», а также чтение стихов, легенд и баллад, посвященных Крыму.

Сотрудники центра традиционной культуры народов России с.Кища организовали информационный час «Россия и Крым — едины», где участники узнали о истории полуострова, его природных памятниках, городе Севастополе, Черноморском флоте и других достопримечательностях Крыма. Мероприятие сопровождалось презентацией.

В ЦТКНР с.Калкни провели познавательный час «Крым и Россия-идем вместе!», направленный на информирование детей о Дне присоединения Крыма к России и развитие чувства гордости за страну.»

Такие информационные мероприятия способствуют сохранению и популяризации культурного наследия России, укреплению патриотических чувств среди детей и подростков, а также формированию уважения к истории и традициям своей страны. Вместе мы сможем продолжать писать новые страницы совместной истории России и Крыма.

 

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика