Учащиеся Трисанчинской средней школы приняли участие в республиканских мероприятиях приуроченных к празднованию 35-летия вывода войск из Афганистана.

Накануне министерство образования и науки Республики Дагестан совместно с Региональным отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения ‘Юнармия’ организовали ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 35-летия вывода войск из Афганистана.

В ходе проведения мероприятий состоялись диалоги с участниками боевых действий, героями Советского Союза, которые поделились своими впечатлениями и опытом исторических событий. Эти встречи стали ценным источником знаний для молодого поколения и помогли пролить свет на роль советских военнослужащих в Афганистане.

Также была проведена интерактивная викторина под названием «Афганский ветер», направленная на проверку знаний о важных событиях этой эпохи. Участие в таких интеллектуальных играх помогает сформировать уважение и память к историческим событиям в сердцах будущих поколений.

Одним из особых моментов программы стало возложение цветов к памятнику Афганцам в сквере Воинов-интернационалистов имени генерала Омара Муртазалиева. Это трогательное мероприятие стало символом уважения к павшим и почитания их подвига.

Отдельно стоит отметить команду Трисанчинской средней школы из Дахадаевского района, которая достойно представила свой район на этом мероприятии. Участие школьников в данном контексте имеет большое значение, так как оно способствует формированию их патриотических чувств, уважения к ветеранам и их подвигу.

Такие мероприятия помогают сохранить и передать будущим поколениям память о важных событиях и героических деяниях тех, кто отдал свою жизнь за родину. Они также способствуют укреплению духовных ценностей и патриотического воспитания в обществе.