Мероприятие, приуроченное Дню защитника Отечества, прошло в Меусишинской школе

21 февраля в Меусишинской школе им. Абдурахманова Ш.Р.» школе под гимн Российской Федерации открыли торжественную линейку посвящённую Дню Защитника Отечества.

Открывая мероприятие, заместитель директора по воспитательной работе ЗаремаЮсупова поздравила всех с Днем защитников Отечества.

Мероприятие было направлено на создание атмосферы праздника, развитие у детей уважения и любви к своей Родине, а также показать подрастающему поколению что служба в Армии – это почётная обязанность каждого гражданина РФ мужского пола, а каждый мальчик – это будущий защитник своего Отечества.

С поздравительной речью в адрес участников мероприятия выступил директор школы Сулайбан Гаджиевич, выразил свою благодарность всем военнослужащим, выпускникам школы, за их служение Родине, за их мужество и отвагу. Он призвал всех старшеклассников быть готовыми к защите Родины и защите своих близких, а также проявлять ответственность и честь в любой ситуации.

«Этот день напомнил нам о важности сохранения и передачи памяти о подвигах наших предков, которые защищали нашу Родину. Поздравляем всех наших юношей — мальчиков с этим прекрасным праздником! Вместе мы сможем создать сильное и процветающее будущее для нашей страны» — отметил он.

В рамках мероприятия, учитель ОБЖ Багомедов Магомед-Загир Алибекович ознакомил

участников с историей праздника, о том, как сложилась традиция отмечать этот праздник, начиная с его первоначального значения в русской истории.

Он рассказал о героических подвигах наших предков, воинственном духе и профессионализме современных защитников Родины. Было очень увлекательно погрузиться в историю этого праздника, узнать, с каких времен он начал и как прошёл путь от Дня Красной Армии и Военно-Морского Флота до Дня защитника Отечества, став важной частью культурного наследия нашей страны.

Учащиеся 5-8 классов прочитали стихи и исполнили песню «Наша армия», «Гимн юнармии» «О той весне». Песни сопровождались видеофильмом.

В заключении мероприятия, все учащиеся школы исполнили хором песню «Служу России».

Это мероприятие оставило на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение. Оно прошло дружно, весело, организованно и имело большое значение в воспитательной работе школьников. Ребята показали себя с самой лучшей стороны.