День защитника Отечества отметили в Дахадаевском районе

В Доме культуры села Уркарах прошло праздничное мероприятие приуроченное Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло с участием военнослужащих находящихся в краткосрочном отпуске дома, их родителей и родителей погибших военнослужащих.

В память о солдатах и офицерах, мужественно защищавших родную землю в годы Великой Отечественной войны, в память ветеранов военной службы, тех, кто погиб в локальных военных конфликтах, в память о наших ребятах, которые сегодня отдают свои жизни за Родину, за мир и безопасность нашей страны показали видеопрезентацию с фотографиями погибших военнослужащих и была объявлена минута молчания.

Глава района Магомед Абдулкадиров поприветствовал и поздравил участников мероприятия,

«Хочу выразить слова благодарности нашим военнослужащим, мы искренне вами гордимся, гордимся нашими ветеранами и выражаем им слова благодарности. И конечно, безмерно гордимся ребятами, которые сегодня находятся на передовой, ребятами, которые рискуют своей жизнью ради нашего мирного неба над головой!»

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Доме Культуры села Уркарах перед собравшими выступили военнослужащие, находящиеся в краткосрочном отпуске дома. Прапорщик Магомед Магомедов из села Кубачи, сержант Раджаб Рабаданов из села Кунки, Магомедрасул Юсупов из села Кунки и находившийся после реабилитации от полученных ранений в области лица и осколочного ранения в левую ногу в области голени и бедра Садам Магомедов из села Меусиша выступили перед собравшимися. Они искренне поблагодарили всех за поддержку, за гуманитарную помощь, а также за теплые письма, которые им отправляют наши школьники и заверили, что Победа будет за нами. Их отвага и преданность Родине заслуживают нашего восхищения и благодарности.

Прозвучала трогательная песня, исполненная Патимат Меджидовой, посвященная памяти погибшего военнослужащего из села Бускри, Магомеда Рашидова. В мгновениях, когда звучали ее слова, все участники мероприятия почувствовали бесконечную гордость за смелых защитников и чувство глубокого уважения к тем, кто посвятил свою жизнь служению Родине.

Мать погибшего военнослужащего, Председатель регионального и районного комитета «Сила матерей» Кумсият Нурбагаммаева, выступила на мероприятии приуроченном Дню защитника Отечества.

Ее выступление напомнило нам о жертвенности и бескорыстии наших защитников, которые стоят на страже Отчизны и это напоминание о том, как важно ценить и поддерживать всех тех, кто служит в армии и посвящает свою жизнь защите нашей Родины. Мы должны всегда помнить о том, что эти Герои сражаются и погибают за наше благополучие и безопасность. Поддерживая их родных и близких, мы выражаем благодарность за их неоценимый вклад в защиту нашего Отечества.

Мероприятие продолжили концертные номера творческих коллективов и солистов отдела культуры района, которые подчеркнули торжественность мероприятия. Со сцены звучали жизнеутверждающие песни и стихи, выражающие уважение к защитникам Отечества и любви к Родине, зрители приветствовали аплодисментами зажигательные танцы, в исполнении юных артистов, и конечно, общая эмоциональная атмосфера праздничного концерта, в котором царил дух патриотизма и праздника, не оставила равнодушным ни одного зрителя.