«Главный врач Дахадаевской ЦРБ совместно с Роспотребнадзором уделяют огромное внимание здоровью населения и призывают вакцинироваться от кори»

В связи с ростом заболеваемости корью в последнее время, главный врач Дахадаевской ЦРБ в тесном сотрудничестве с Роспотребнадзором призывает граждан пройти вакцинацию от кори. Это мероприятие направлено на предотвращение распространения инфекции и сохранение здоровья населения.

Основной целью кампании по вакцинации является обеспечение коллективного иммунитета и защиты наиболее уязвимых групп населения, включая детей, беременных женщин и лиц с нарушениями иммунной системы. Вакцинация от кори является эффективным способом предотвращения серьезных осложнений, связанных с этим заболеванием.

Главный врач Набигулла Абдурагимов подчеркивает, что вакцинация от кори является безопасной и эффективной профилактической мерой, которая позволяет предотвратить возможные вспышки заболевания.

В связи с этим Набигулла Абдурагимов призывает медперсонал проводить вакцинацию населения в праздничные дни. Он подчеркивает, что прививка от кори является одним из ключевых моментов для обеспечения коллективного иммунитета и предотвращения распространения заболевания.