Классные часы «Нет коррупции» прошли в школах района

В школах Дахадаевского района – Аштынской, Кищинской, Урхнищинской и Дзилебкинской – прошли классные часы на тему «Нет коррупции», которые оказались не только познавательными, но и вдохновляющими. Учащиеся приняли активное участие и продемонстрировали свое понимание этой серьезной проблемы.

В ходе мероприятий было проведено обучение о вреде коррупции для общества и государства, а также обсуждение механизмов противодействия этому явлению. Школьники обсудили важность этических принципов, справедливости и честности в повседневной жизни. Такие классные часы помогли детям осознать важность борьбы с коррупцией и их собственную роль в этом процессе.

Учителя использовали разнообразные методы, чтобы вызвать интерес у учащихся: дискуссии, игры, ролевые игры, просмотр видеоматериалов и чтение статей. В ходе мероприятий школьники не только узнали о проблеме коррупции, но и обсудили возможные пути решения этой проблемы как в масштабах общества, так и в их личной жизни.

Безусловно, такие мероприятия способствуют формированию у учащихся нравственных ценностей, развитию критического мышления и гражданской позиции. Надеемся, что подобные классные часы будут проводиться регулярно и помогут воспитать новое поколение, готовое отстаивать честность и прозрачность в обществе.

«Такие познавательные и информативные мероприятия играют важную роль в образовательном процессе и способствуют формированию у детей правильных ценностей. Надеемся на то, что усилия школьных педагогов и активное участие учащихся помогут в создании честного и открытого общества без коррупции»— прокомментировала мероприятия ведущий специалист управления образования  Мадина Омарова