Очередное еженедельное совещание прошло в администрации района

В администрации Дахадаевского района прошло еженедельное аппаратное совещание под руководством главы района Магомеда Абдулкадирова. На повестке были рассмотрены важные вопросы, связанные с исполнением плана по налогам консолидированного бюджета района, формированием и утверждением генпланов сельских поселений района, постановкой на учет бесхозных газовых и электрических сетей.

Вопрос исполнения плана по налогам консолидированного бюджета района является одним из ключевых для устойчивого развития района. Налоги играют важную роль в финансировании социальных программ, инфраструктурных проектов и общественных нужд. Поэтому, на совещании была оценена текущая ситуация, обсуждены возможные проблемы и разработаны меры для улучшения исполнения плана.

Одним из важных моментов, рассмотренных на совещании, была информация о формировании и утверждении генпланов сельских поселений района. Генпланы являются важным инструментом для планирования развития территории, определения приоритетных направлений и создания комфортной среды для жизни жителей сельских поселений. На совещании были обсуждены текущие этапы работы над генпланами и приняты соответствующие решения.

Также на совещании была рассмотрена информация о постановке на учет бесхозных газовых и электрических сетей. Это важный шаг для обеспечения безопасности жителей и предотвращения возможных аварий. Администрация района принимает активное участие в этом процессе, сосредоточивая свои усилия на устранении проблем с бесхозными сетями.

Начальник управления образования, Абдулла Алиев, представил справку по итогам фронтальной проверки образовательных учреждений.

В своем выступлении, Абдулла Алиев отметил положительный результат письменных работ по математике у учащихся 11 класса Новоуркарахской средней школы. Это свидетельствует о высоком уровне подготовки старшеклассников и их готовности к успешной сдаче экзаменов.

Отметил положительные изменения, произошедшие в Урхнищинской школе, высокие показатели достижений и успехов, которые были достигнуты в школе. Отдельно высоко оценил и отметил усердную работу заместителя директора Саидат Хаттаевой в регистрации в информационных системах. Ее проактивный подход и ответственность в этом важном процессе внесли значительный вклад в улучшение эффективности работы школы. Благодаря ее усилиям, регистрация в информационных системах стала более эффективной и организованной.

Однако, также было отмечено низкое качество подготовки учащихся 9 класса по подготовке к ОГЭ в Бакнинской основной общеобразовательной школе.

Кроме того, на совещании был поднят вопрос о пребывании на должности директора Мурада Мирзаева и возможности закрытия школы.

Выслушав докладчика, глава района призвал обратить внимание на эту проблему и разработать меры для улучшения образовательного процесса в данной школе и отметил, что вопросы являются сложными и требуют детального анализа.

Было дано поручение главе сельсовета «Сутбукский» организовать сход жителей, с целью обсуждения актуальных и важных вопросов, связанных с местной школой. В рамках собрания будут рассмотрены различные проблемы, возникшие в школьной среде, и будут приняты необходимые меры для выяснения обстоятельств и принятия соответствующих решений.

«Цель этого схода — найти наилучшие решения, которые учитывают интересы всех заинтересованных сторон. Образование является основой развития каждого человека, поэтому так важно обсуждать все предложения и проблемы, связанные с местной школой» — отметил Магомед Абдулкадиров.

Аппаратные совещания в администрации района играют важную роль в координации деятельности и принятии стратегических решений. Благодаря таким совещаниям удается организовать работу всех служб и подразделений района, учитывая при этом интересы и потребности наших жителей.