Нормативы ГТО сдали сотрудники образовательных учреждений муниципалитета.

Команда ГТО Центра тестирования «Дахадаевский» организовали прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» для работников Гунакаринской, Калкнинской и Дибгаликской школ.

Тестирование проходило на открытом воздухе, на спортивной площадке Калкнинской школы. Участники испытаний имели возможность продемонстрировать свои физические возможности и пройти несколько видов упражнений комплекса ГТО.

Одним из основных испытаний был наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Это упражнение требовало от участников хорошей гибкости и силы в ногах, так как нужно было выполнить наклон вперед, сохраняя равновесие.

Также, в программе испытаний было подтягивание из виса на низкой и высокой перекладинах. Это испытание проверяло силу верхней части тела и работу мышц спины и рук.

Еще одним видом испытаний было сгибание и разгибание рук. Участники должны были выполнить определенное количество повторений этого упражнения за определенное время.

По словам руководителя центра Гамзата Абакарова, все участники мероприятия демонстрировали высокий уровень физической подготовки и стремление быть готовыми к труду и обороне, что позволит им не только улучшить свое общее состояние здоровья, но и повысить свою производительность на работе.

P/S. Поздравляем команду ГТО Центра тестирования «Дахадаевский» и всех участников данного мероприятия с успешным прохождением нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Ваше участие в данном мероприятии говорит о вашем стремлении к здоровому образу жизни и развитию своих физических возможностей.