Родителям погибшего Расима Багомедова передали Орден Мужеств

В преддверии Дня Военно-Морского флота России руководство Дахадаевского района встретилось с семьей погибшего в ходе СВО на Украине Расима Багомедова. Родителям погибшего военнослужащего вручили Орден Мужества (посмертно)

Выполняя приказ командования на поле боя и исполняя свой воинский долг с честью и отвагой, до конца остался верным воинскойприсяге и отдал свою жизнь защищая интересы страны  уроженец села Цизгари Дахадаевского района Расим Багомедов.

В семье Багомедовых, с первых дней начала специальной военной операции участвовали трое сыновей — Шамиль, Басир и Расим. Младший из них, Расим, погиб в прошлом году, двое сыновей, защищают интересы страны и воюют с неонацистами на территории Украины и сегодня.

Один из сыновей Багомедовых -Басир, был ранен два раза, после реабилитации сразу же не раздумывая вернулся на СВО.

По словам односельчан,  Басир Багомедов едва встав на ноги, снова ушел в зону СВО. Говорит, что не смог перестроиться на мирную жизнь. –« Когда идем в бой, каждый верит, что вернется живым – к родным, детям, женам. Но и они – за нами. А кто, кроме нас, сможет защитить их и Родину? – говорит  всегда Басир Багомедов»- передают его слова односельчане.