Орден мужества вручили родителям погибшего военнослужащего из села Цизгари

В преддверии Дня Военно — морского флота России Орден Мужества вручили родным погибшего военного из селения Цизгари Дахадаевского района.

Мероприятие прошло с участием главы района Магомеда Абдулкадирова, его заместителя Магомеда Сулейманова, военного комиссара Магомеда Пашаева и председателя фонда поддержки семей военнослужащих Алёны Магомедовны.

Участник СВО Раджаб Расулов погиб в бою на территории Украины.

Магомед Абдулкадиров поблагодарил родителей Раджаба за то, что правильно воспитали сына.

«Я разделяю вашу скорбь, которую невозможно утешить никакими словами.

Мы все сегодня мирно и счастливо здесь живем благодаря российским военным, которые стоят на защите Родины — таким, каким был ваш Раджаб.

Горе ваше безмерно, и вам жить с ним всю оставшуюся жизнь. А наш долг — помнить подвиг вашего сына, который встал на защиту родной страны, потому что не мог поступить иначе» — отметил Абдулкадиров.

Также слова признательности и сочувствия родным погибшего воина выразили и другие члены делегации.

Магомед Абдулкадиров передал родителям Раджаба Расулова Орден Мужества, которым, согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Путина Расулова наградили посмертно.