Два Ордена Мужества вручены семье погибшего военнослужащего из села Дибгалик

Житель села Дибгалик Дахадаевского района , лейтенант Саидулла Курбанов погиб при выполнении боевого задания во время спецоперации на территории Украины

Два Ордена Мужества, одну  из которых лейтенанту не успели вручит при жизни, вторая дана посмертно, его родителям передали глава района Магомед Абдулкадиров и его заместитель Магомед Сулейманов.

Глава района выразил соболезнования родителям погибшего военнослужащего в связи с постигшим их горем и отметил, что их сын погиб как настоящий герой, защищая мир от нацизма и фашизма.

«Ваш сын является достойным примером для подрастающего поколения, как настоящий патриот своей Родины, Саидулла до последнего остался верен присяге, проявил настоящее мужество, отвагу и самоотверженность. Мы никогда не забудем имена Героев, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны», — отметил глава района.

Саидулла Курбанов родился в селении Дибгалик, учился в местной школе, по окончании которой продолжил свое обучение в военном институте.

По воспоминаниям земляков, Саидулла Курбанов был прилежным учеником, талантливым спортсменом, достиг больших успехов в боксе. В школе, где он учился, установлен памятный стенд.

Магомед Абдулкадиров выразил слова благодарности родителям за воспитание настоящего Героя.