Семейный поход выходного дня прошел в Дагестане

Семейный поход выходного дня прошел в Дагестане ____ Сплотить семью, сделать ее членов еще ближе, лучше узнать друг друга помогает совместное времяпрепровождение. Сегодня, 8 июля, жители и гости республики отправились в пеший семейный поход в Дахадаевском районе. Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам молодежи РД совместно с Министерством по туризму и народным художественным промыслам РД, а также администрацией Дахадаевского района, в рамках проекта «Развитие пешеходного туризма». Начался поход с экскурсии по сторожевой башне в селении Кубачи. С высоты башни открывается потрясающий вид на все окрестности села. В башне располагается музей, где представлены старинные женские национальные костюмы и кольчуги , знаменитая кубачинская посуда и многое другое. После увлекательной экскурсии её участники отправились по заранее запланированному маршруту от селения Кубачи до селения Урцаки отрезка участка «Кавказская тропа». В пункте назначения участников ждала насыщенная развлекательная программа. Семьи с удовольствием принимали участие в спортивных состязаниях и в творческих конкурсах, таких как – перетягивание каната, конкурс на лучший национальный танец и другие. «Считаю такие мероприятия позволяют уделить друг другу внимание, которого порой так не хватает в обычной жизни, загруженной работой и домашними делами. Поход хоть и проходил в форме состязаний, но проигравших не было, все получили главные подарки – яркие эмоции и весело проведённое время», — отметил участник похода заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД Магомед Габибуллаев.