Уркарахский национальный музей посетили школьники образовательных учреждений

В рамках празднования международного дня защиты детей Уркарахский филиал национального музея РД провел для ребят школьного и дошкольного возрастов, показ экспозиций.

Каникулы для детей это большой праздник, но посещение музея для них стало увлекательным путешествием в прошлое, в котором жилы их бабушки и деды.

«Международный день защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости сохранения мира и защиты прав ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны»-отметил директор музея Исматулла Разаков.

Дети с большим любопытством разглядывали экспонаты, находящиеся в музее и удовольствием слушали не только рассказ о предметах быта предков, но и о возникновении праздника.

Ребята остались под хорошим впечатлением и поблагодарили сотрудников музея за теплый прием и пообещали прийти еще не раз.

Источник: https://selskayajizn.ru/newsreg/media/2023/6/2/urkarahskij-natsionalnyij-muzej-posetili-shkolniki-obrazovatelnyih-uchrezhdenij/
Источник: