В Дахадаевском районе прошла встреча с воинами-афганцами

В Дахадаевском районе прошла встреча с воинами-афганцами.

Сегодня, в администрации Дахадаевского района, прошло встреча с войнами афганцами.

Открыл совещание глава района Магомед Абдулкадиров. Он отметил, что в этот день принято отдавать дань уважения и чтить память всех участников боевых действий в Афганистане и ветеранов локальных войн, которые, оставаясь верными присяге, достойно и мужественно исполнили свой солдатский долг в горячих точках ближнего и дальнего зарубежья.

«Поздравляю всех участников воинов-интернационалистов с 34-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. Благодарю вас за мужество и стойкость, активную и ответственную гражданскую позицию, весомый вклад в патриотическое воспитание молодежи Дахадаевского района. Вы сумели не только сберечь узы военного братства, но и укрепить их в гражданской жизни. От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия всех благ и мирного неба над головой!» — отметил Магомед Абдулкадиров.

В рамках мероприятия также выступили заместитель главы по безопасности Магомед Сулейманов, воин-афганец Арслан Кусаев из села Трисанчи, председатель совета ветеранов муниципалитета Мухтар Абдуллабеков, а также другие руководители организаций и учреждений.

Все выступающие отметили верность воинов присяге и долгу перед Родиной, готовность отдать жизнь за нее, которые помогали нашим землякам с честью справляться со всеми трудностями и испытаниями, выпавшими на их долю, когда они вдали от дома воевали на чужой земле. Из Дахадаевского района принимали участие в войне 60 человек.

Также, в рамках мероприятия обсудили вопросы улучшения жилищных условий ветеранов – афганцев. Руководитель управления социальной защиты населения Муса Мусаев поручил, в срок до первого апреля текущего года, сдать пакет документов на получение сертификата на улучшение жилищных условий.