День семьи, любви и верности отметили в Дахадаевском районе.

Сегодня, 8 июля, в день празднования Дня семьи, любви и верности, 2 супружеские пары Дахадаевского района награждены медалью «За любовь и верность».

Торжественное вручение прошло в администрации района, на котором Артур Гамзатов, глава муниципалитета и руководитель управления социальной защиты населения Муса Мусаев, вручили медали «За любовь и верность» семьям, прожившим вместе более 50 лет. Медали удостоены супруги Магомедовы Хан и Асият из села Урари и Абдурашидовы Магомед и Патимат из села Уркарах.

«Вы, как семьи, прожившие в мире и в согласии, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавшие детей и внуков, стали примером согласия и взаимной ответственности, пережившие все радости и невзгоды вместе, и сегодняшняя достойная награда за долгий и непростой семейный союз. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, верность, взаимопонимание и, конечно же, счастье! Пусть каждый миг с любимыми приносит вам только радость, улыбки, душевную гармонию и хорошее настроение!» — отметил Артур Гамзатов.

Также супружеские пары поздравили заместители главы Алена Абдуллаева, Патимат Исахмедова, руководители структурных подразделений администрации, специалист УСЗН София Гаджимаммаева, представители КЦСОН Асият Ибрагимова и Сайганат Магомедова, которые пожелали семьям семейного счастья и постоянного уюта.

Крепкая и дружная семья у супругов Магомедовых из села Урари прожили в любви и согласии около 50 лет, по словам супруги Магомедова, в их семье главным стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу и годы, прожитые в совместном браке пролетели как один год.

В свою очередь главы семей, Хан Магомедович и Магомед Абдурашидович поблагодарили руководство муниципалитета и всех участников мероприятия и отметили, что семья – это самое важное, чем богат человек, — это своеобразная святыня каждого человека, наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам.

«Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а ещё труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз» — говорят виновники торжества.