В селе Кунки выбрали нового главу

Ближайшие пять лет руководить муниципальным образованием «Село Кунки» будет Халик Рабаданов. За его кандидатуру единогласно проголосовали все депутаты местного органа законодательной власти.

Своим решением, народные избранники, управлять родной территорией и заниматься благоустройством и развитием в ближайшие годы доверили Рабаднову.

Халику Рабаданову 40 лет, после окончания Кункинской школы поступил на математический факультет ДГПУ, по окончании которого проработал в родной школе учителем математики, заместителем директора и директором школы.

Принимая решение о выдвижении своей кандидатуры на должность главы поселения, Халик Рабаданов разработал и выстроил для себя программу развития села.

— Любое место, где мы живем, где проживают наши дети и родители, становится для нас родным. Нужно приводить село в порядок, привлекать новых жителей, прорабатывать инфраструктуру, — говорит Рабаданов. — В своей работе сделаю акцент на капитальный ремонт мостов и дороги села, очистку территории от мусора и несанкционированных свалок, благоустройства кладбища и родников.

Вновь избранный глава понимает, что бюджет села весьма ограничен, но считает, что высвободить немного средств на решение первоочередных задач поможет грамотное перераспределение расходов. Также новый руководитель планирует участвовать во всех подходящих программах по развитию сельских поселений, заняться совместно с населением развитием туризма и, как следствие, привлечением в Кунки дополнительных доходов.