Бригада специалистов из центральной городской больницы Махачкалы приехала в Дахадаевский район.

Мобильная бригада врачей, в состав которых вошли кардиологи, хирурги, невропатологи, эндокринологи, травматологи, ортопеды, сосудистые хирурги, офтальмологи и другие специалисты приехали по приглашению нового главного врача Дахадаевской центральной районной больницы, Набигуллы Талгатова, для оказания медицинской помощи местным жителям

«В районной поликлинике собрались и взрослые, и дети, и это неудивительно, здесь идет прием сразу нескольких специалистов, которые приехали из Махачкалы, чтобы проверить здоровье жителей сел нашего района. Больше всего пациенты желают попасть к офтальмологу» — комментируют сотрудники поликлиники.

Как отмечает руководство больницы, в районе острая нехватка специалистов, поэтому новый главный врач уже второй раз приглашает бригаду высококвалифицированных специалистов для того, чтобы жители могли обследоваться и получить консультации узких специалистов.

«Жители могут пройти ряд обследований для дальнейшей корректировки лечения, а если есть показания дают направления, приглашают на госпитализацию или на дополнительное обследование в город» — говорит врач – офтальмолог Расул Расулов .

В ходе осмотра населению района была оказана медико-консультативная помощь, назначено необходимое лечение, кому-то рекомендовалось пройти дополнительное обследование.