Магомед Сулейманов проинспектировал ход реализации проекта «Местные инициативы» в селе Кунки

В рамках своего рабочего выезда в село Кунки, заместитель главы Магомед Сулейманов проинспектировал ход реализации национальных проектов в населенном пункте.

По проекту «Местные инициативы» в селе благоустраивают детскую площадку и парковочную зону, также завершены работы по благоустройству внутрисельской дороги.

Как отметил Сулейманов, силами местных жителей, для обеспечения водоотведения, вдоль благоустроенной дороги, была проложена дополнительная ливневая канализация.

Говоря о благоустройстве парковочной зоны и детской площадки, было отмечено, что на сегодняшний день проведены мероприятия на 80% и в ближайшее время будут завершены.

«В рамках своего визита я воочию убедился в сплоченности и в патриотизме жителей села, которые сопровождали все проекты до достижения результатов качественно и в срок. Засучив рукава все жители села работали и помогали в строительстве объектов.

По словам аксакалов села, осенью они запланировали мероприятия по древонасаждению. Уже сейчас они отмечают места куда нужно высадить растения и ответственных по дальнейшему поливу зеленых насаждений» — говорит Сулейманов.

В рамках своего визита Сулейманов также провел совещание в администрации села, в ходе которого обсудили подготовку села к осенне-зимнему периоду, ответил на все интересующие жителей вопросы в плане реализации проектов и на другие вопросы.