Аппаратное совещание прошло в администрации Дахадаевского района.

В администрации района, накануне, прошло рабочее совещание под председательством и.о. главы Артура Гамзатова.

На повестке дня рассмотрены вопросы социальной газификации, оплата задолженностей за ЖКУ, а также вопросы частичной мобилизации

Важно отметить, что вопросы социальной газификации стоят на особом контроле руководства муниципалитета, работа проводится в рамках исполнения поручения Президента РФ.

Говоря о догазификации населения, начальник отдела архитектуры Насрулла Магомедов подчеркнул, что отделом архитектуры, совместно с эксплуатационной газовой службой муниципалитета проделанная определенная работа по сбору информации домовладений, подлежащих социальной газификации.

«В настоящее время потенциал, общее количество домовладений, составляет 41. Количество домовладений, включенных пообъектный план – график догазификации – 33, количество домовладений, подавших заявление о заключении договора о подключении к сети газораспределения, в рамках догазификации составляет 15 домовладений.

С хозяевами домовладений, у которых отсутствуют свидетельства о праве собственности, ведется работа по оформлению правоустанавливающей документации на владельцев», – отметил архитектор.

Также Насрулла Магомедов доложил о том, что в эксплуатационную газовую службу с заявлениями и документами обратились 6 человек.

Далее на повестке дня рассмотрели вопросы погашения задолженности за газ образовательными учреждениями муниципалитета и проинформировали о работе фонда по оказанию гуманитарной помощи мобилизованным гражданам, членам их семей.

Выступая перед собравшимися, Председатель фонда Алена Абдуллаева, отметила вклад Совета женщин в акции «Согреем наших защитников».

«В рамках акции, все неравнодушные рукодельницы, умеющие обращаться со спицами, крючком и пряжей, любят вязать и хотят помочь нашим ребятам не замерзнуть, вяжут для них шерстяные изделия.

Представительницы из самого маленького села Урцаки связали для наших защитников около 400 пар носков. В общем с первого дня объявления акции собрано более 2000 пар носков» — отметила Абдуллаева.

Также. Абдуллаева отметила, что каждая семья мобилизованного на СВО получить по 20 тысяч рублей от администрации района.