Активу Дахадаевского района представили нового прокурора

Активу Дахадаевского района представили нового прокурора. Гаджимурад Арадахов назначен на эту должность после успешного опыта работы заместителем прокурора Цумадинского района. Уверены, что его профессионализм и понимание местных особенностей помогут обеспечить правопорядок и законность на территории муниципалитета. Поздравляем Гаджимурада Арадахова с назначением и желаем ему успехов на новой должности.

Арадахов Гаджимурад Гусейнович, младший советник юстиции, родился 28 июля 1985 года в с. Бежта Цунтинского района Республики Дагестан.

С октября 2007 г. по ноябрь 2008 г. проходил срочную военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации – в/ч 31524 Кировской области, поселок Первомайск, Юрья 2.

Имею высшее юридическое образование. В период с 2002 по 2007 годы обучался в Северо-Кавказском филиале Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации» на юридическом факультете. После окончания присуждена квалификация «юрист» по специальности «юриспруденция».

04 мая 2009 г. принят на федеральную государственную гражданскую службу и назначен на должность судебного пристава-исполнителя Цунтинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республики Дагестан.

04 июля 2011 г. принят на службу в органы прокуратуры Республики Дагестан и назначен на должность помощника прокурора Цунтинского района.

27 января 2017 г. назначен на должность заместителя прокурора Цунтинского района, а с 01 октября 2018 г. – на должность заместителя прокурора Цумадинского района Республики Дагестан.

13.12.2023 приказом Генерального прокурора Российской Федерации назначен прокурором Дахадаевского района Республики Дагестан.

За время службы 5 раз поощрялся правами прокурора Республики Дагестан.

Приказами Генерального прокурора Российской Федерации в 2018 г. награжден Грамотой Генерального прокурора Российской Федерации, и в 2022 г. – знаком отличия «За верность закону» III степени.

Женат, воспитывает 3 детей.