Традиционный весенний субботник прошел в Дахадаевском районе.

Экологическое мероприятие прошло в рамках санитарно-экологического месячника.

В мероприятиях по благоустройству активное участие приняли коллективы учреждений и организаций, жители и все те, кто желает жить в чистоте и уюте.

Аппарат администрации районе во главе с Магомедом Абдулкадировым приняли активное участие в проведении субботника на территории рядом с администрацией и высадили ели.

Территории вокруг своих организаций очистили от прошлогодней травы и листвы, накопившегося за зиму мусора, коллективы районной больницы, отдела культуры, образования, спорта, владельцы аптек и торговых организаций, также сотрудники учреждений социальной сферы.

В рамках Общереспубликанской акции медицинские работники провели мероприятия по благоустройству на территории медицинских учреждений.направленные на санитарную очистку, благоустройство и улучшение экологической обстановки.

Среди выполненных задач — посадка зеленых насаждений, ликвидация несанкционированных мусорных свалок, вырубка сухих деревьев, побелка и обрезка деревьев.

По словам главного врача Набигуллы Талгатова подобные инициативы способствуют формированию здоровой экологической культуры, улучшению условий пребывания пациентов и созданию благоприятной атмосферы в медицинских учреждениях.

«Работа по благоустройству территории, включая заботу о растительном мире и чистоту окружающей среды, играет важную роль в общественной жизни и способствует формированию позитивного образа медицинских учреждений в глазах общества» — отмечает он.

Сёла района также не остались в стороне от общерайонного субботника. Каждой сельской организации отвели участок, который надо было привести в порядок.

Очистили от мусора, прошлогодней листвы и травы, сухих деревьев прилегающие территории, привели в порядок мемориалы и памятники, места массового отдыха, парки и улицы.

В селе Калкни навели порядок на местном кладбище. Убрали сухую листву и мусор, побелили деревья, посадили деревья и кустарники. Местные жители сказали, что работы много, и они будут продолжать наводить в селе порядок после зимы.

В селах Цизгари и Кунки в субботнике участвовали неравнодушные жители, которые собрали мусор, посадили деревья и кустарники, побелили стволы деревьев. Мужская часть жителей сел продолжили мероприятия по строительству забора вокруг местного кладбища

Школьники села Цизгари очистили территорию вокруг школы от мусора, создав ухоженное и чистое пространство для всех.

Они также посадили красивые цветы перед школой, чтобы украсить образовательное учреждение.

Сотрудники дошкольного учреждения села Кища очистили территорию, побелили деревья и с любовью посадили красочные цветы, чтобы создать уютное и яркое окружение для детей.

В селе Хуршни, под руководством главы села Алибега Курбанова прошли мероприятия по благоустройству и реконструкции памятника боевой славы.

«Мы сегодня будем благоустраивать памятник, который является символом нашей истории и традиций. Особое внимание будет уделено обновлению мраморной плиты вокруг памятника.

Объединив усилия, мы преобразим это место и сделаем его еще более значимым и ухоженным. Благодарю всех участников за активность и заботу о родном крае» — отмечает Алибег Курбанов.