Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Дахадаевском районе

Накануне, в администрации Дахадаевского района прошла очередная 35 сессия Собрания депутатов района.

На повестке дня рассмотрели вопросы утверждения генерального плана и правил землепользования и застройки МО «сельсовет Аштынский»; утверждение правил землепользования и застройки села Кубачи; о передаче земельного участка , пожарной части, находящегося на балансе муниципалитета в собственность республики; о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения администрации района органам местного самоуправления и другие актуальные вопросы.

Сессия прошла под руководством председателя Собрания депутатов Рамазана Омарова.

Докладчиками выступили заместитель главы района Артур Гамзатов, глава села Кубачи Абдусалам Куртаев и другие специалисты аппарата администрации.

Депутаты единогласно поддержали все представленные вопросы и перенесли на следующее заседание вопрос по утверждению генерального плана муниципального образования «сельсовета Аштынский»