Куртаевы из села Кубачи пришли на выборы всей семьей

16 марта, во второй день выборов президента на избирательных участках Дахадаевского района кипит работа, на некоторых УИКах даже появляются очереди из желающих проголосовать. С утра на выборы приходят целыми семьями.

Знаменитые на весь мир кубачинские ювелиры, мастерицы-рукодельницы и все те, кто бережно хранит и развивает народные ремёсла и промыслы Кубачи приходят на выборы президента России в национальных костюмах.

Люди приходят на выборы со своими маленькими детьми, чтобы показать, как проходит избирательная кампания, взрослые внуки приводят своих дедушек и бабушек.

В селе Кубачи аксакалы в возрасте 90—95 лет отказались от голосования на дому и самостоятельно пришли на участок и проголосовали за будущее страны, внуков и детей.

На избирательном участке, расположенном в здании администрации села Кубачи, организована фотозона, где избиратели охотно фотографируются.

«Отрадно видеть, как активно начался второй день голосования. Люди идут на участки, многие – семьями. Каждый из нас понимает, насколько важно в эти дни прийти на участок и проголосовать. Мы сегодня выбираем будущее нашей страны. Каким оно будет, зависит от нашего с вами решения. Все мы помним, какими были для нашей страны 90-ые. Как сложно шел процесс восстановления экономики, как заново выстраивались социальные программы. Сегодня Россия стала сильной страной. Продолжать этот путь мы сможем только в состоянии стабильности, единения и четкого понимания своего курса. За это и голосуем», – отмечает ювелир из села Кубачи Абдулхалик Куртаев, который пришел на выборы с супругой, с семьей сына и с внуками