Уроки мужества проходят в школах Дахадаевского района.

В рамках празднования Дня Героев Отечества, в школах Дахадаевского района проводятся разнообразные мероприятия, посвященные героям России. Особое внимание уделяется урокам мужества, на которых школьникам рассказывается история создания этого знакового праздника и о подвигах героев страны.

Одним из главных событий, посвященных Дню Героев Отечества, является проведение мероприятий, посвященных герою России, Шамилю Магомедову, участнику СВО.

В Уркарахской многопрофильной гимназии, под руководством учителя Раисат Абдуллаевой, прошел открытий урок «Герои Отечества», посвященный Шамилю Магомедову.

Урок стал настоящим путешествием в прошлое, где школьники смогли узнать о жизни и подвигах земляка — Шамиля Магомедова. В ходе урока было рассказано о его героическом подвиге, его вкладе в защиту Отечества и его непоколебимой вере в свои идеалы.

«Шамиль Магомедов командир мотострелкового взвода 25- отдельной гвардейской мотострелковой бригады 6-й общевойсковой армии Западного военного округа, старший лейтенант, за мужество, героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда»- начала свой рассказ Раисат Абдуллаева.

Школьникам также рассказали о жизни и подвиге Шамиля Магомедова, познакомили с его биографией, они узнали об отваге и самоотверженности и о том, какие ценности он нес в себе.

«Ученики узнали о важности патриотизма, мужества и преданности своей стране. Это мероприятие не только пробудило интерес к истории, но и вдохновило подрастающее поколение на великие дела» — отмечает заместитель директора по воспитательной работе Майсарат Абдулаева.

По словам ведущего специалиста управления образования Мадины Омаровой, подобные мероприятия играют важную роль в формировании патриотического воспитания молодого поколения и помогают школьникам по-новому взглянуть на историю своей страны, возродить чувства гордости за героическое прошлое России и почтение к людям, проявившим самоотверженность и мужество во имя блага Родины.

До конца недели мероприятия, приуроченные Дню Героев Отечества в школах района, продолжатся.