В Дахадаевском районе прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечества.

9 декабря в России отмечают День героев Отечества. Это дань уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II: учреждению в 1769 году высшей военной российской награды – ордена Святого Георгия Победоносца (Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия).

По этому поводу в Дахадаевском районе состоялось мероприятие,в рамках которого глава района Магомед Абдулкадиров в сопровождении делегации возложили цветы к памятнику боевой славы и к мемориальной плите Героя России Шамиля Магомедова, участника СВО.

« Подвиги и мужество наших героев, стоящих на защите Родины, никогда не будут забыты! Пусть их смелость и самоотверженность станет примером и источником для будущих поколений.»-отметил Магомед Абдулкадиров.

Мероприятие собрало широкий круг участников, среди которых были школьники, представители отдела молодежи и сотрудники администрации. Это значимое событие стало ярким проявлением почитания и уважения к подвигу героев, которые не побоялись пожертвовать своей жизнью в защиту Родины.

Такие мероприятия помогают сохранить память о подвиге и жертвах тех, кто служил и служит Отечеству. Помимо этого, они способствуют воспитанию патриотизма среди молодежи и напоминают всем нам о важности бережного отношения к своей истории и культурному наследию.