Акция «Коридор поздравлений» прошла в Дахадаевском районе.

4 и 5 октября во всех образовательных учреждениях нашего муниципалитета прошли мероприятия, приуроченные Дню учителя.

В эти дни учащиеся выстроились в две колонны, создавая так называемый «Живой коридор» от двора школы до входа в здание. Это акция, призванная показать уважение и признание к нашим уважаемым учителям, проходит в школах ежегодно.

Акция направлена на формирование позитивного образа учителя и повышение его статуса.

«Учителя — это не просто люди, которые передают знания, они — наставники, педагоги и воспитатели, чья роль непреоборима в формировании мировоззрения и развитии подрастающего поколения.

Поэтому, создавая этот «Живой коридор» и пропуская учителей через него, ученики хотят показать свою благодарность и уважение к их труду. Это маленький, но символически важный жест, который помогает укрепить связь между учителями и учениками, а также усиливает доверие и взаимопонимание между ними»- отмечает специалист управления образования по воспитательной работе Мадина Омарова.

Сами же педагоги отмечают, что, пройдя поэтому «Живому коридору», они ощущают энергию и поддержку, которые идут от каждого ребенка, это помогает им осознать, что их труд является важным и ценным для общества. Ведь именно они проливают свет знаний и вдохновляют детей на развитие, достижение успехов и самореализацию.

P/S . Давайте продолжим поддерживать и уважать наших учителей, как ветеранов, так и молодых специалистов, которые каждый день делают так много для наших детей и будущего нашей страны. Показывая им свою признательность и уважение, мы создаем благоприятную обстановку для их работы и стимулируем их дальнейшие профессиональные достижения.