В селении Харбук из – за проливных дождей рухнул мост.

Проливные дожди на территории муниципалитета привели к очередным неприятностям для жителей сел Хуршни и Харбук. Там, после продолжительных проливных дождей, обрушился арочный, каменный речной мост, соединяющий два населенных пункта, из – за чего, перекрыто движение транспорта.

Местные жители в течение долгого времени пытались привлечь внимание властей к состоянию моста, расположенного на автодороге регионального значения. Мост пытались латать, но ветхое сооружение продолжало разрушаться.

В настоящее время на мосту идут восстановительные работы. Мастера выкопали фундамент под строительство подпорки по обе стороны моста. Далее планируют установить бетонную конструкцию протяженностью 18 метров и шириной 5 метров.

Жители сел в данный момент пользуются другой объездной дорогой, состояние которой желает оставлять лучшего.

Сотрудники Дагавтодор планируют в ближайшее время завершить восстановительные работы и возобновить движение автотранспорта через данный мост.