Вопросы цифровизации рассмотрены в Лакском районе

Лакский район с рабочей поездкой посетил министр цифрового развития Республики Дагестан — Гамзатов Юрий Валериевич.

В поездке его сопровождали — Руководитель Центра управления регионом Дагестана — Мусаев Ислам Арсланович

Начальник отдела цифрового государственного управления Минцифры РД — Абусидиков Айдимер Асирулаевич.

В актовом зале администрации прошел выездной семинар по вопросам цифровизации, для Лакского, Кулинского, Акушинского и Дахадаевского районов.

Мероприятие организовано Минцифры и ЦУР Дагестана. От Дахадаевского района в совещании принимали части заместитель главы Алисултана Магомедов  и руководитель Информационного центра Марият Чапарова.

Участники рассмотрели вопросы реализации пилотного проекта «Госвеб», федерального проекта «Госпаблик» и исполнения Федерального закона № 8-ФЗ. Они обсудили перевод муниципальных массовых социально значимых услуг в электронный формат через «Госуслуги».

Подведены и итоги внедрения Платформы обратной связи в органах местного самоуправления республики.