В администрации Дахадаевского района прошла еженедельная планерка.

Сегодня, глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров, провел еженедельную  планерку со своими заместителями и   с начальниками структурных подразделений,

На повестке планерки были заслушаны и обсуждены следующие вопросы: о разработке и утверждении генпланов сельских поселений; актуализированную информацию о ранее учтенных объектах; информацию об объектах незавершенного строительства, а также заслушали информацию начальника отдела культуры по итогам проверки деятельности муниципальных учреждений культуры.

По первому вопросу повестки выступил заместитель главы Артур Гамзатов.  Докладчик в своем выступлении отметил, что для проведения мероприятий заключены договора в отношении сельских поселений Трисанчи, Дуакар, Кудагу, Калкни, Морское, Ашты, Цизгари, Ураги.

«По району 64 населенных пункта, их них по  36 – ти населенным пунктам ведутся работы, остается добиться исполнения взятых на себя обязательств со стороны подрядчиков, что составляет 56% от обычного объема работы по завершению разработки генеральных планов по населенным пунктам»  — отметил Гамзатов.

Также, по словам докладчика, договора по выполнению работ внесены в ЕГРН о границах территориальных зон и населенных пунктов и для достижения 100 % результата в целях разработки генпланов по всему муниципалитету, необходимо предусмотреть денежные средства на 2024-2025 гг по 18 сельским поселениям.

Говоря о ранее неучтенных объектах недвижимости, Гамзатов проинформировал о том, что всего согласно утвержденному плану по муниципалитету выявлено 1292 объекта из которых в систему занесены 516 объектов, КУВД получили 1132 объекта.

«Дополнительно внесены еще 202 заявки, для 100% исполнения плана необходимо еще внести в систему 160 заявок. Планируем до следующего отчетного периода выполнить и завершить работы по выявлению правообладателей по ранее учтенным объектам недвижимости на 100%» — отметил Артур Гамзатов.

Совещание продолжилось обсуждением других вопросов повести, по итогам которой Магомед Абдулкадиров поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения.