Творческий вечер и презентация книг Ибрагима Ибрагимова

Накануне в Доме культуры селения Кища Дахадаевского района прошло мероприятие, посвященное презентации книги «Шагать в ногу с народом» поэта и прозаика Члена Союза писателей Ибрагима Ибрагимова.

Им написаны большое количество проз, детская и художественная литература и очерков среди них «Выстрел у придорожной сакли», «Лицом к лицу со смертью», «Один урок дедушки Абдурахмана» и еще много разных произведений.

В мероприятии приняли участие глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадиров, руководители организаций и конечно же сами жители села, которые пришли поддержать своего земляка.

Поздравить прозаика приехали и гости из столицы Республики Дагестан главный редактор журнала «Орленок Дагестана» и газеты «Учитель Дагестана» Басират Гусейнова, председатель правления Союза писателей Дагестана Марина Ахмедова, народная поэтесса, редактор журнала «Соколенок» Аминат Абдулманапова, они отметили работу и труд поэта, который является не только писателем , но и педагогом.

Гости вечера могли ознакомиться с произведениями Ибрагимова, также школьники продемонстрировали прекрасное прочтение его произведений на родном даргинском языке.

Выступая перед собравшимися руководитель муниципалитета Магомед Абдулкадиров был изумлен такому большом количеству книг, которые написаны Ибрагимовым,

« Среди наших земляков есть такие таланты как Ибрагим Ибрагимов, который пишет на своем родном языке, что может быть прекраснее. Ведь в наше время родные языки уходят в небытие и благодаря такому поэту этого не произойдет. У нашего Ибрагима большой словарный запас иначе бы такое большое количество книг не вышло бы свет. Хочу поблагодарить всех собравшихся, а особенно виновника творческого вечера. В ближайшее время проведем вечер всех наших именитых поэтов и прозаиков в стенах Дома культуры села Уркарах»- отметил Абдулкадиров.

В ходе мероприятия с песней автором слов, которого является сам Ибрагимов, выступила работник Дома культуры селения Кища Зубарият Алиева.

Творчество писателя не оставило равнодушным никого, ведь такие встречи формируют новый взгляд на жизнь этого неординарного человека.

Слова поздравления и благодарности за приглашение на такое торжество выразила и председатель правления Союза писателей РД Марина Ахмедова, которая не понаслышке знает труд писателя.

Заключительной частью вечера стало вручение Ибрагиму Ибрагимову Членского билета Союза писателей.