За истекший год ЕДДС Дахадаевского района обработала около 500 обращений.

Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования «Дахадаевский район» создана в целях повышения готовности органов местного самоуправления и служб муниципального образования к реагированию на угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций либо происшествий, эффективности взаимодействия привлекаемых экстренных оперативных служб, организаций.

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112 и 8 967-399-15-71 – работает в муниципалитете уже восемь лет. За это время она проявила себя только с лучших сторон: оперативность, эффективность, практичность.

За прошедший год оперативно-дежурной сменой было обработано около 500 обращений.

«В ЕДДС обращаются многие – жители района, руководители учреждений и организаций. Поводами для сигнала чаще всего являются – отключение электричества, газа, нарушение водоснабжения, ДТП и т. п. Очень часто звонят, чтобы узнать номер телефона нужной организации», – пояснил руководитель ЕДДС муниципалитета Рабазан Ибрагимов.